EN
 / Главная / Все новости / В выборах президента РФ в Израиле может принять более 100 тысяч россиян

В выборах президента РФ в Израиле может принять более 100 тысяч россиян

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2018




Более ста двадцати тысяч россиян, имеющих право голосовать на выборах президента, проживают на израильской территории, сообщает РИА «Новости». Как рассказали во внешнеполитическом представительстве нашей страны, к этому количеству нужно добавить ещё до шести тысяч туристов.

Планируется, что будет работать четырнадцать участков, что больше, чем два года назад во время выборов в Государственную Думу. Их откроют в самых крупных городах. В том числе в Хайфе, Кармиэле, Нацерет-Илите, Хадере, Нетании, Реховоте, Тель-Авиве, Ришон ле Ционе и Иерусалиме, в Ашдоде, Ашкелоне, Беэр-Шеве, Араде и Эйлате.

Дипломаты добавили, что в некоторых городах будут организованы и выездные участки. Они ожидают, что явка избирателей в этом году будет намного больше, чем на прошлых выборах.

А уже сегодня, 16 марта, досрочное голосование началось и на палестинских территориях. Россияне на тех же условиях могут проголосовать в трёх городах Западного берега реки Иордан и секторе Газа.

Российские дипломаты в Израиле обещают тщательно проверять на предмет повторного голосования списки избирателей, которые будут поступать в день выборов.

Такие списки предполагается составлять вручную по предъявлении российского паспорта на каждом из участков.

Метки:
российские граждане, выборы президента

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева