EN
 / Главная / Все новости / Стартовала III Кавказская международная олимпиада юных математиков

Стартовала III Кавказская международная олимпиада юных математиков

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2018




В столице Адыгеи состоялось открытие III Международной Кавказской олимпиады для талантливых юных математиков. Вот уже в третий год подряд Адыгейский государственный университет раскрывает свои гостеприимные двери для участников соревнования, количество которых постоянно растёт. Участниками олимпиады в этом году стали около ста юных дарований из южных регионов нашей страны, а также Абхазии, Армении, Болгарии, Южной Осетии. Об этом в интервью ТАСС рассказал руководитель естественно-математической школы (РЕМШ) при АГУ и председатель жюри Дауд Мамий.

Одной из важных задач проекта является идея представить Кавказ, как серьёзную научную площадку, а также оказать поддержку талантливым школьникам.

Членами жюри стали эксперты Всероссийской школьной математической олимпиады, ведущие математики, а также призёры и победители всероссийских и международных олимпиад прошлых лет.

Один из творческих этапов олимпиады заключается в том, что участники должны пройти квест «Математический бегущий город», в ходе которого необходимо решить ряд задач, ответить на вопросы о Майкопе и первыми прийти к финишу.

Торжественная церемония награждения победителей и призёров олимпиады состоится 20 марта.

Метки:
школьники, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева