EN
 / Главная / Все новости / Парижский салон представил ролики о российских писателях

Парижский салон представил ролики о российских писателях

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2018

На  YouTube-канале и на официальном сайте Парижского книжного салона появились презентации российских авторов. 

Теперь зрители в течение короткого времени смогут поближе познакомиться с писателями Алексеем Ивановым, Андреем Геласимовым, Петром Алешковским, Алисой Даншох и другими авторами. 

Короткие интервью записаны на русском языке и сопровождаются французскими субтитрами. Авторы рассуждают о литературе, творчестве, религии, писательстве.

Напомним, что Россия в этом году  стала почётным гостем Парижского книжного салона. Россия в этом году стала почётным гостем форума. В Париж на встречу с читателями отправятся почти сорок российских авторов. Всего же в этой крупнейшей такого рода выставке примут участие делегации из сорока пяти стран. Российская сторона планирует провести более ста мероприятий.

Метки:
литература, книги, выставка, Париж

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева