EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов окажет поддержку мероприятиям, посвящённым 240-летию Ветлуги

Вячеслав Никонов окажет поддержку мероприятиям, посвящённым 240-летию Ветлуги

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2018

Об этом председатель Комитета Госдумы по образованию и науке заявил на встрече с избирателями в Нижнем Новгороде 13 марта.

Вячеслав Никонов  обсудил с ветлужанами историческую и общественную значимость предстоящего события.  Он отметил, что история возникновения и развития исконно русских поселений нижегородского края заслуживает широкого освещения и изучения, сообщила пресс-служба комитета Госдумы по образованию и науке.

«Для этого есть документальная и раритетная база, обеспечивающая объективность и достоверность сведений о наших предках и их вкладе в становление российской государственности», – сказал депутат, ознакомившись с представленными материалами.

Никонов пообещал оказать информационную поддержку намеченным мероприятиям через партнёрские СМИ.

В рамках личного приёма граждан  депутат рассмотрел также  вопросы, связанные с семейной формой образования детей, нуждающихся в создании особых условий прохождения учебных программ.

«Здесь есть проблемы и недостатки, но они решаемы», – сказал председатель  думского Комитета, рассмотрев обращение жительницы Кстовского района Татьяны Софроновой  и приняв его для обсуждения совместно с органами образования.

Депутат подчеркнул, что  инициативы нижегородцев иногда требуют подключения к проблемам смежных  комитетов Госдумы. Одной из таких инициатив  стал вопрос, поставленный перед депутатом жителем  Бора  Вадимом Королевым и  касающийся трактовки отдельных положений Жилищного кодекса РФ.

«Очевидно, необходим обмен мнениями с коллегами из профильного Комитета», – заметил Вячеслав Никонов, приняв предложения заявителя для дальнейшей проработки.

Встречу с доктором политологии Евгением Беляковым депутат посвятил проблемам освещения подвига армии и народа в годы Великой Отечественной войны.

Метки:
история, Ветлуга, Нижегородская область, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева