EN
 / Главная / Все новости / Финские общественные деятели намерены выстроить мост дружбы с Крымом

Финские общественные деятели намерены выстроить мост дружбы с Крымом

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2018

В Крыму начинается визит делегации из Финляндии, сообщает РИА «Новости». В её составе десять человек. В том числе члены Русско-финской ассоциации дружбы, а также известный правозащитник Йохан Бекман. По словам организаторов визита, главная задача их приезда — развитие отношений между двумя странами. Кроме того, финские гости стремятся наладить связи между Хельсинки и Крымом во всех направлениях.

Планируется, что в Крыму они обсудят реализацию некоторых совместных проектов в сфере культуры и туризма. Одним из них станет организация в Крыму финского культурного центра. 

Члены делегации собираются пообщаться с обычными жителями Крыма. Для них устроят экскурсию по легендарным местам полуострова, которые вошли в историю не только России, но и всего мира. В список попала и строительная площадка моста, который возводится через Керченский пролив. 

Делегация примет участие в праздничных торжествах по случаю четвёртой годовщины воссоединения Крыма с Россией. 

Визит продлится неделю и завершится 20 марта.
Метки:
Крым, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева