EN
 / Главная / Все новости / Палата представителей США не нашла доказательств связи Трампа с Россией

Палата представителей США не нашла доказательств связи Трампа с Россией

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2018

В палате представителей США расследование комитета по разведке завершилось ничем, передаёт РИА «Новости». Американские конгрессмены не смогли обнаружить никаких свидетельств существования сговора между избирательным штабом Дональда Трампа и Россией.

В частности, по словам Майка Конуэя, они долго старались, но им удалось найти только «неуместные встречи» и «не очень верные оценки». Конгрессмен добавил, что черновик доклада представляет собой почти полторы сотни страниц. Его представят уже сегодня, 13 марта. Представители Демократической партии в комитете не согласны с выводами ЦРУ, что Москва хотела оказать помощь Трампу в ходе выборов. 

В документ, который подготовили республиканцы, демократы могут внести существенные изменения. И хотя никаких доказательств и не нашли, в нём подтвердят, что Россия пыталась внести разногласия в ход выборов американского президента. «Мы заявим, что была попытка использовать зарубежные источники информации со стороны кампании Клинтон», — указал конгрессмен. 

Ранее Президент России заявлял, что все обвинения во вмешательстве нашей страны в американские выборы придумали оппоненты лидера Соединённых Штатов Дональда Трампа. Кроме того, руководство России неоднократно отмечало, что все обвинения США голословны и не подтверждены никакими доказательствами. Несмотря на это, американская сторона продолжает обвинять во всём Россию, при этом предоставить какие-либо доказательства, кроме громких слов, не может.
Метки:
вмешательство в выборы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева