EN
 / Главная / Все новости / Стартовал фотоконкурс, посвящённый выборам президента РФ за рубежом

Стартовал фотоконкурс, посвящённый выборам президента РФ за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2018




Конкурс фотографий «Выборы-2018 за рубежом» объявил «Медиа-альянс русских сообществ», сообщает BaltNews. Свои снимки, сделанные в ходе выборов, могут присылать все желающие. На них должно быть отражено, как проходит голосование на избирательных участках, организованных за пределами России.

Организаторы, первая международная неправительственная организация СМИ российских соотечественников, предупреждает, что на фотографии должно быть понятно, что на них запечатлён именно избирательный участок на этих выборах. То есть в кадре должны присутствовать логотип, фотографии кандидатов или что-нибудь подобное.

Работы следует присылать на страничку оргкомитета в социальной сети Facebook, и после одобренного запроса на вступление в группу, их можно будет разместить. Фотографии должны сопровождаться подписью с именем автора, указанием места съёмки, а также снабжаться хештегом #fotokonkurs_vibory_2018_zarubejom.

Профессиональное жюри выберет лучшие снимки. В первую очередь будут учитывать их выразительность и эмоциональность, а также качество фото и их художественность. Предпочтение отдадут тем снимкам, где будет запечатлено как можно большее количество избирателей.

Работы будут приниматься до 24 марта. Автора лучшей из них ожидает денежный приз в размере ста евро.

Метки:
выборы президента, фотоконкурс

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева