EN
 / Главная / Все новости / На гонке «Берингия» установят новый рекорд

На гонке «Берингия» установят новый рекорд

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2018




На Камчатке стартовала гонка на собачьих упряжках «Берингия». В этом году соревнования имеют все шансы войти в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает РИА «Новости».

Отличительной чертой этого года станет дистанция гонки. Её уже называют самой протяжённой в мире. Четвероногим спортсменам и погонщикам, которых называют каюры, нужно будет преодолеть более 2100 километров. Зафиксировать этот рекорд на соревнования приедет редактор российской версии «Книги рекордов» Алексей Свистунов.

По его словам, это не только новый мировой рекорд, а достижение России. Чтобы рекорд был зафиксирован, соревнования должны пройти успешно. То есть хотя бы одна упряжка с собаками должна дойти до финиша.

В этом году за звание самой быстрой команды будут бороться пятнадцать делегаций. Вся дистанция разбита на двадцать пять этапов. «Берингия» уже стала традиционной для региона — она проводится с 1990 года. Кстати, соревнования уже были внесены в «Книгу рекордов Гиннесса»: в 1991 году участники преодолевали дистанцию в 1980 км.

Метки:
Берингия, рекорд

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева