SPA FRA ENG ARA
EN

Российский сенатор уверен, что Госдепартамент так и не понял, что произошло в Крыму в 2014-м

Редакция портала «Русский мир»
08.03.2018

Представитель Вашингтона по Украине Курт Волкер не смог никак проявить себя в разрешении конфликта в Донбассе, а теперь почему-то захотел приняться за Крым, отметил член верхней палаты российского парламента Сергей Цеков. 

Американскому дипломату кажется, что ситуация с Крымом отличается от проблемы на юго-востоке Украины только одним — отсутствием боевых действий, сообщает телеканал . Он заявил, что нужно усилить давление и ужесточить позицию: наказывать за поездки в Крым, торговлю и бизнес-контакты. 

По мнению российского сенатора, подобные заявления являются ярким свидетельством того, что Волкер встал на сторону киевской власти. Поэтому он уже не может выполнять функцию посредника, уверен представитель Крыма в Совете Федерации. Спецпредставитель Соединённых Штатов так и не смог адекватно оценить всё, что произошло в 2014 году, добавил Сергей Цеков. Тогда крымчане ушли от серьёзного конфликта на своей территории, от настоящей войны, которую хотели развязать украинские националисты. «Волкер не знает, что референдум в Крыму был абсолютно легитимным, а наше воссоединение с Россией отвечает международным стандартам», — подчеркнул парламентарий.

По этой причине никаких ожиданий от его работы нет. Их и раньше не было, но его заявления звучат всё радикальнее, подытожил политик. 

Ранее Волкер заявил, что самопровозглашённые Донецкую и Луганскую народные республики необходимо «расформировать».
Метки:
Совет Федерации, Крым, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.