EN
 / Главная / Все новости / В Польше 15-й конкурс знаний о России посвятили 100-летию революции

В Польше 15-й конкурс знаний о России посвятили 100-летию революции

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2018




«Россия 1918 года. 100-летие конца эпохи российской империи» — так звучит название конкурса, который организовало в Польше Русское культурно-просветительное общество, сообщается на официальной странице конкурса в социальной сети Facebook.

Целью конкурса является знакомство участников с историей и культурой России. Присоединиться к проекту могут учащиеся польских школ и учреждений среднего звена. Также приглашаются все желающие, кто интересуется русским языком, историй, культурой, традициями, литературой России.

Конкурс на проверку знаний о России проходит в Польше уже в пятнадцатый раз. В этом году он посвящён событиям столетней давности. В 1918 году в России произошли трагические события, которые стали поворотными и для Польши. Сто лет назад началась Гражданская война, Россия, в состав которой в то время входила часть польских территорий, перестала существовать как императорская держава.

Метки:
русская история, русская культура, иностранные школьники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева