EN
 / Главная / Все новости / Юные российские соотечественники в Китае рассказали, что им интересно в мире

Юные российские соотечественники в Китае рассказали, что им интересно в мире

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2018





В Китае подвели итоги конкурса «Что мне интересно в мире», который проводился среди юных российских соотечественников, сообщает сайт Координационного совета соотечественников в Китае (КССК).

Организатором конкурса выступил КССК. Принять участие в состязании могли ребята в возрасте от 14 до 17 лет. При этом оно из важных условий участия было наличие российского гражданства у самого подростка или у одного из родителей.

Обладатель первого места Анна Ван написала в своём эссе, что мир для неё — это большая дружба между странами и между людьми разных национальностей. Также школьница отметила то, что Китай и Россия дружат уже много лет.

Второе место завоевал Артём Меркулов. Мальчик переехал в Китай три года назад, сам же родился он в Краснодаре. Артём поделился историей своей семьи, как они начали жить в Китае и с каким дружелюбными людьми они здесь познакомились.

Победители также получили право представлять свою страну на Всемирном слёте соотечественников в «Артеке».

Метки:
российские соотечественники, дети, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева