EN
 / Главная / Все новости / Молодые активисты со всей страны примут участие в форуме «Россия — страна возможностей»

Молодые активисты со всей страны примут участие в форуме «Россия — страна возможностей»

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2018




Около шести тысяч человек примут участие в работе форума «Россия — страна возможностей», сообщает РИА «Новости». Они представляют все тринадцать проектов открытой платформы. В российскую столицу соберутся молодые лидеры со всех концов страны. Среди них творческая молодёжь, активисты школьного самоуправления, добровольцы, общественные деятели, начинающие бизнесмены и профессионалы.

Форум откроется 13 марта. Его программа рассчитана на три дня. По словам его организаторов, в центре внимания окажется развитие системы прозрачных социальных лифтов и самореализации талантливой молодёжи.

В программу войдут дискуссии, мастер-классы, лекции и творческие встречи. В качестве экспертов выступят представители власти, бизнеса, культуры и искусства, социальной сферы.

Напомним, молодёжная программа «Россия — страна возможностей» получила средства на реализацию своих проектов. Кабинет министров выделил на эти цели полтора миллиарда рублей из резервного фонда. Деньги предназначены на организацию конкурсов «Лидеры России» и «Мой первый бизнес». Кроме того, деньги получит и проект «Билет в будущее».

В правительстве пояснили, что главная задача программы — создание сообщества студентов, которые ориентированы на получение профессий, пользующихся спросом на рынке труда. Основная цель — рост количества молодых специалистов, которые начнут работать на предприятиях реального сектора экономики, формирование кадрового резерва. Программа также будет способствовать увеличению заинтересованности молодёжи в продвижении своих проектов.


Метки:
молодёжь, форум

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева