EN
 / Главная / Все новости / Павич — победитель конкурса знатоков русского языка среди венских гимназистов

Павич — победитель конкурса знатоков русского языка среди венских гимназистов

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2018




В Вене завершился конкурс по русскому языку, в котором принимали участие гимназисты местных образовательных учреждений, сообщает сайт Россотрудничества.

За звание лучшего знатока русского языка боролись учащиеся семи гимназий города. Среди участников соревнования были как те, кто изучает русский язык как обязательный, так и те, для кого русский — это предмет по выбору.

Гимназисты должны были продемонстрировать своё умение вести диалог, а также выступить с монологом. Оценивали знания конкурсантов члены жюри, сформированного Австрийской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы.

Абсолютным фаворитом среди участников стал Никола Павич. Судейская комиссия отметила не только хорошее владение русским языком, но и выдающиеся актёрские данные. Кроме награды и призов, Никола получил путёвку на Всеавстрийский финал «Шпрахмания».

Призёрам конкурса члены жюри вручили сертификаты на бесплатный курс русского языка.

Метки:
иностранные школьники, конкурс, Вена

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева