EN
 / Главная / Все новости / Москвичи и гости столицы стали чаще ходить в музеи

Москвичи и гости столицы стали чаще ходить в музеи

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2018

Количество москвичей, посещающих музеи и выставочные залы российской столицы, за последние семь лет выросло более чем в полтора раза, сообщает РИА «Новости»

По словам Александра Кибовского, возглавляющего городской департамент культуры, только за один прошлый год число посетителей музеев достигло двадцати миллионов человек. 

В Москве работают почти пятьсот городских, федеральных, театральных, негосударственных и частных музеев, открыты музеи вузов и академические музеи.

Как сообщал портал «Русский мир», жители Москвы и гости столицы смогут посетить музеи бесплатно. Такая возможность будет предоставляться каждое третье воскресенье месяца.

В акции принимают участие сорок музеев. Помимо крупных выставочных комплексов, горожане смогут посетить и небольшие музейные экспозиции. Например, мемориальный музей в Доме Н. В. Гоголя или музей «Подводная лодка» в парке «Северное Тушино».

Повышению посещаемости способствуют и масштабные выставки, проводимые крупнейшими музеями. Напомним, сегодня в Третьяковкой галерее открылась выставка Василия Верещагина.
Метки:
музеи, Москва

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева