EN
 / Главная / Все новости / Первое в Германии досрочное голосование на выборах президента России прошло в Русском центре

Первое в Германии досрочное голосование на выборах президента России прошло в Русском центре

Виталий Колесник, Дрезден
06.03.2018


В Русском центре Немецко-Русского института культуры в Дрездене 4 марта 2018 г.состоялось первое в Германии досрочное выездное голосование на выборах президента Российской Федерации.


Более шестисот россиян, постоянно проживающих в саксонской столице, смогли выполнить свой гражданский долг без многочасовой поездки в Лейпциг или Берлин, где расположены российские консульские учреждения. Слаженно действовали как официальные немецкие органы, обеспечивавшие безопасность этого значимого мероприятия, так и многочисленные волонтёры нашего Института. Особенной благодарности заслуживает деятельность участковой избирательной комиссии (консулы А. А. Новиков, И. Б. Матвеев, А. Ермаков), которые проработали с нашими дрезденскими соотечественниками более 12 часов. Непосредственное обеспечение избирательного процесса координировали генеральный консул России в Лейпциге А. Ю. Дронов и консул-советник А. Н. Пиколев. Техническое обеспечение осуществлялось сотрудниками лейпцигского генконсульства.


Голосование освещали российские и немецкие корреспонденты. Активность россиян, проживающих в Саксонии, опровергла домыслы масс-медиа об отсутствии у наших соотечественников, постоянно проживающих за рубежом, интереса к внутрироссийским процессам. Более того, в условиях сегодняшней «холодной информационной войны» активное участие в российских выборах является действенным ответом многочисленным недругам России, стремящимся расколоть общество и перевести дискуссии в плоскость гражданского противостояния.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Дрездене, выборы президента

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева