EN
 / Главная / Все новости / В Ханты-Мансийске завершился фестиваль «Дух огня»

В Ханты-Мансийске завершился фестиваль «Дух огня»

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2018

Главный приз международного фестиваля «Дух огня» был вручён режиссёру Катарине Вюсс за фильм «Сара играет оборотня». Среди российских кинематографистов отличился Дмитрий Фалькович с картиной «Цветы таёжной надежды», сообщает РИА «Новости»

На несколько дней Ханты-Мансийск стал центром мирового кинематографа. С 2 по 5 марта там проходил международный кинофестиваль «Дух огня». В этом году он стал 16-м по счёту. Президентом этого кинособытия является Сергей Соловьёв. 

Призом «Серебряная тайга» наградили работу корейского режиссёра «Первый этап». А третье место получил американец Тед Фендт за свой «Классический период». Все лауреаты получили также и денежное вознаграждение. 

 Двум российским актёрам выпала честь стать обладателями награды им. Александра Абдулова. Ведь именно он является основателем этого фестиваля. Премии получили Евгений Ткачук и Алексей Серебряков. 

По традиции каждый год организаторы приглашают в качестве почётных гостей кинофестиваля титулованных артистов. В этом году в Ханты-Мансийск приехал актёр Кристофер Ламберт.
Метки:
кино, фестиваль, Дух огня, Ханты-Мансийск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева