EN
 / Главная / Все новости / Союз газет Эстонии наградил русскоязычных журналистов

Союз газет Эстонии наградил русскоязычных журналистов

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2018




Елизавета Фомина и Олеся Лагашина стали победителями конкурса Союза газет Эстонии на лучшую публикацию и лучшую статью-мнение в русскоязычных эстонских СМИ, сообщает BaltNews. Экспертная комиссия анализировала публикации и статьи-мнения русскоязычных авторов, опубликованные в минувшем году.

Работу Елизаветы Фоминой члены жюри отмечают уже второй раз. В этом году она победила со статьей «Не для слабонервных: сосед Мартина Репинского обнаружил в поле гору козьих трупов». Журналистка поблагодарила членов экспертной комиссии и призналась, что это был сюрприз для неё.

В номинации «Мнение на русском языке» первое место досталось главному редактору русскоязычной версии сайта Postimees Олесе Лагашиной.

Все победители получили денежные гранты в размере одной тысячи евро. Однако Олеся Лагашина от приза отказалась.

Метки:
русский язык, СМИ, русскоязычные СМИ, награда, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева