EN
 / Главная / Все новости / США продлили санкции против РФ. В России этому не удивились

США продлили санкции против РФ. В России этому не удивились

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2018




Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп подписал распоряжение о продлении санкций против России ещё на один год, сообщает РИА «Новости».

Белый дом объясняет это решение ситуацией на Украине и действиями России по отношению к этой стране. Руководство американской стороны уверено, что существующая напряжённость в украино-российских отношениях угрожает национальной безопасности США и всей международной арене. Именно поэтому санкционные ограничения, которые были утверждены в 2014 году, продлеваются ещё на год.

Российские власти таким решением со стороны Америки не удивлены. Глава международного комитета Совфеда Константин Косачёв заявил, что США использовали бы любой повод для продления санкций. Однако, по его словам, любопытна формулировка обоснования о том, что ситуация на Украине якобы может угрожать Америке. «Вроде бы: где Украина и где США?», приводит слова Косачёва РИА «Новости».

Подобные санкционные меры, направленные против России, в 2014 году также ввели и другие западные страны. Однако сейчас многие из них пытаются сгладить ограничения и восстановить торгово-экономические отношения с Россией, так как терпят огромные финансовые убытки. В частности, начинают задумываться о снятии санкций в Германии, о несостоятельности ограничительных мер говорят также в Австрии, а Сербия открыто заявила о нежелании поддерживать такую политику в отношении России.


Метки:
санкции, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева