EN
 / Главная / Все новости / Facebook не смог найти доказательств вмешательства России в референдум о Brexit

Facebook не смог найти доказательств вмешательства России в референдум о Brexit

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2018

Руководство социальной сети Facebook, несмотря на все приложенные усилия, так и не смогло найти каких-нибудь свидетельств мифического вмешательства Москвы в Brexit. Об этом говорится в ответе на соответствующий запрос, направленный в компанию из британской палаты общин, сообщает ТАСС

Представитель Facebook в Лондоне Саймон Милнер отметил, что они не обнаружили «скоординированных и связанных с Россией аккаунтов или страниц, которые поставляли бы рекламу в Великобританию, касающуюся референдума по ЕС»

В то же время он поспешил оправдаться и отдельно заметил, что интернет-компания целиком и полностью привержена взаимодействию с другими сторонами, а также пообещал стоять на страже чистоты будущих выборов не только в Великобритании, но и в других странах. 

Напомним, ранее в Facebook заявили, что обнаружили перед британским референдумом политическую рекламу, оплата которой поступила из российских источников. Согласно этим сведениям, было опубликовано три рекламных объявления политического характера на сумму девяносто семь центов. Эти публикации появились в двухстах новостных лентах. 

При этом британские парламентарии угрожали санкциями интернет-компаниям Facebook и Twitter, если те не предоставят Лондону подробных сведений о вмешательстве Москвы в референдум по выходу из Евросоюза.
Метки:
социальные сети, вмешательство в выборы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева