EN
 / Главная / Все новости / СОК «Камчия» награждён за восстановление захоронений советских солдат в Болгарии

СОК «Камчия» награждён за восстановление захоронений советских солдат в Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2018

Российский союз ветеранов вручил почётную грамоту санаторно-оздоровительному комплексу «Камчия» за весомый вклад в работу по восстановлению и сохранению памятных мест и захоронений советских воинов на территории Болгарии и в связи со столетием Красной армии, сообщает сайт Российского культурно-информационного центра в Софии

Центр «Камчия» не только занимается патриотической работой, но также проводит на своей базе мероприятия, направленные на популяризацию русского языка и культуры. Он также является партнёром фонда «Русский мир». Так, на базе «Камчии» фонд проводит международный фестиваль студентов, которые изучают русский язык, «Друзья, прекрасен наш союз!». Кроме того, здесь был открыт Русский центр, в котором постоянно организуются встречи с театральными и общественными деятелями, мероприятия, посвящённые русской культуре. 

Российские ветераны поблагодарили за активную работу председателя фонда «Устойчивое развитие Болгарии» Станку Шопову и вручили ей памятный знак «За укрепление содружества».
Метки:
Камчия, София

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева