EN
 / Главная / Все новости / Норвежцы, финны и шведы полюбили Русский Север

Норвежцы, финны и шведы полюбили Русский Север

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2018




Востребованность туристических поездок в Арктику всё время возрастает. Арктический туризм пользуется всё большим спросом как у отечественных путешественников, так и у туристов из-за рубежа, сообщает RT.

В течение последних нескольких лет турпоток в Архангельскую область стал больше почти на двадцать четыре процента, а в Мурманскую — более чем на тридцать два.

В Ростуризме пояснили, что активнее всего на Север стремятся норвежцы, финны, шведы. Также в числе иностранных гостей в Арктике много немецких, французских, американских и китайских туристов.

Среди россиян число желающих посетить регионы за полярным кругом также увеличилось.

Напомним, ранее глава Ростуризма Олег Сафонов отмечал, что арктическое направление в развитии туристической сферы страны очень важно, так как большая часть России находится в арктической зоне. Это даёт возможность предложить уникальный продукт, который не имеет конкуренции во всём мире. Среди особенно популярных услуг — круизы к Северному полюсу. Арктические круизы развиваются и на востоке России — на Чукотке.

Метки:
Арктика

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева