EN
 / Главная / Все новости / Российские издательства принимают участие в Минской международной книжной ярмарке

Российские издательства принимают участие в Минской международной книжной ярмарке

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2018




Сегодня, 28 февраля, начинает работу XXV Минская международная книжная выставка-ярмарка. Среди её участников традиционно присутствует и Россия. Почётным гостем ярмарки в этом году стала Сербия, сообщает ИА Sputnik.

На крупном книжном форуме можно будет познакомиться с 360 экспонентами более чем из тридцати стран мира. В рамках ярмарки пройдёт около двухсот пятидесяти мероприятий.

Российские издательства будут представлены на выставке на отдельном стенде. Также наша делегация организует в Минске музыкально-литературный вечер, который будет посвящён 315-летию со дня основания Санкт-Петербурга. Кроме того, запланирован круглый стол, в ходе которого представители России и Белоруссии обсудят дальнейшее сотрудничество в книгоиздательстве.

Одним из значимых мероприятий ярмарки станет симпозиум «Писатель и время». В нём изъявили желание поучаствовать более пятидесяти литераторов из разных стран, в том числе и из России.

Завершится ярмарка 4 марта.

Метки:
книги, выставка, Минск

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева