EN
 / Главная / Все новости / Русский фестиваль прошёл в Сан-Франциско в 30-й раз

Русский фестиваль прошёл в Сан-Франциско в 30-й раз

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2018

В течение трёх дней Сан-Франциско принимал Русский фестиваль, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников США. Гостей фестиваля ожидала насыщенная программа, и каждый смог выбрать для себя мероприятие, чтобы познакомиться поближе с русской культурой. Так, работали книжные выставки, где можно было приобрести книги и журналы на русском языке, была организована работа сувенирных лавок и буфетных стоек с традиционными блюдами и напитками русской кухни.

Большое количество концертов прошло в Музее русской культуры. На сцену выходили детские коллективы, именитые вокалисты и ансамбли, музыкальные команды. Настоящим подарком для меломанов стало выступление известного пианиста Александра Тутунова.

Многие участники посещают фестиваль уже не первый год. Оказывать помощь новичкам мероприятия были призваны волонтёры, которые быстро ориентировали гостей праздника. Всего на мероприятиях фестиваля побывало около полутора тысяч человек.

Русский фестиваль проходит в Сан-Франциско уже в тридцатый раз. Впервые он был организован в 1989 году.
Метки:
русская культура, фестиваль, российские соотечественники, Сан-Франциско

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева