EN
 / Главная / Все новости / Российский стенд вызвал ажиотаж на дипломатическом базаре в Бангкоке

Российский стенд вызвал ажиотаж на дипломатическом базаре в Бангкоке

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2018

Российское посольство стало участником дипломатического благотворительного базара, который прошёл в Бангкоке, сообщает дипмиссия на своей странице в Facebook

Его приурочили к 125-летию Таиландского общества Красного Креста. Возглавляет его дипломатический комитет супруга главы внешнеполитического общества нашей страны Ольга Барская. Благотворительный базар проходит под патронатом принцессы Маха Чакри Сириндон. 

Российское посольство всегда принимает участие в этой акции, и отечественный стенд неизменно вызывает большой интерес у публики. Очень популярными оказались матрёшки, которые моментально исчезли с прилавка. Также спросом пользовались павловопосадские платки и детские игрушки, вырезанные из дерева русскими умельцами. Кроме того, было представлено множество другой сувенирной продукции. 

Посетителям предлагали попробовать и блюда национальной русской кухни — угощали пирогами с капустной и яблочной начинкой. 

В рамках благотворительной ярмарки состоялся концерт. На сцену вышли юные участники ансамбля народного танца «Катюша» и студенты балетной студии, действующей в школе при российском посольстве.

Все деньги, которые удалось выручить, передадут в фонд Таиландского общества Красного Креста.
Метки:
российские дипломаты, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева