EN
 / Главная / Все новости / Презентация книг о русских писателях прошла в Таллине

Презентация книг о русских писателях прошла в Таллине

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2018

Писательница Елена Скульская представила в Русском театре Таллина две свои книги: «Любовь в русской литературе» и мемуары о Сергее Довлатове, сообщает ERR.ee

В первой книге автор собрала двадцать четыре эссе о русских писателях. Издание было выпущено на двух языках — на русском и эстонском. Два года Скульская работала над этим сборником. По словам автора, изначально это были просто небольшие рассказы в местной газете. Однако публикации вызвали такой интерес у читателей, что было принято решение о выпуске отдельного сборника.

Вторая книга Скульской посвящена по большей части Сергею Довлатову. Кроме воспоминаний об общении с писателем, в книге содержатся очерки и о других известных личностях. Например, Юрий Норштейн, автор «Ёжика в тумане», также стал героем издания. Эта книга мемуаров была издана в Москве.
Метки:
русская литература, книги, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева