EN
 / Главная / Все новости / Названы победители Всероссийского конкурса «Расскажи миру о своей России»

Названы победители Всероссийского конкурса «Расскажи миру о своей России»

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2018




В Москве наградили победителей Всероссийского конкурса «Расскажи миру о своей России», сообщает портал Российского образования. Торжественная церемония награждения была проведена в Общественной палате Российской Федерации.

За победу во всероссийском конкурсе боролись более тысячи человек. Работы поступали более чем из 360 населённых пунктов России. Всего в проекте были представлены 63 региона страны.

В рамках конкурса дети и взрослые должны были прислать короткое видео или презентацию о каком-то аспекте России, которым они гордятся. Всего участники прислали 468 видеороликов и 549 текстовых работ. По словам организаторов конкурса, они не ожидали такого количества заявок.

Стоит отметить, что участники по-разному представляют свою родину. Для кого-то это двор, для кого-то любимый парк или дом, а для кого-то родина — это семья.

Метки:
конкурс, патриотизм, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева