EN
 / Главная / Все новости / Память защитников Отечества почтили на Эльбрусе

Память защитников Отечества почтили на Эльбрусе

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2018




Мемориальный митинг, приуроченный ко Дню защитника Отечества, состоялся накануне на Эльбрусе, сообщает ТАСС. Его провели на высоте более четырёх тысяч метров, там где в годы войны пролегала самая высокогорная линия фронта. Участники акции, которых набралось более сотни человек, принесли к памятному знаку цветы. Мемориальная доска посвящена солдатам, которые зимой 43-го года сбросили флаги немецких фашистов с вершин Эльбруса.

По словам Исмаила Отарова, который возглавляет местное самоуправление Эльбрусского района, они хотели напомнить молодёжи, кто защитил сегодняшнее мирное небо.

В восхождении приняли участие представители власти, лидеры молодёжного движения Кабардино-Балкарии, спасатели и другие.

После минуты молчания лыжники спустились с вершин с копией Знамени Победы, российским триколором и флагом КБР.

Организаторы мероприятия уверены, что это мероприятие имеет огромное значения для воспитания чувства патриотизма. А молодые люди рассказали, что они смогли ощутить то, что чувствовали тогда защитники Родины.

Метки:
Эльбрус, День защитника Отечества

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева