EN
 / Главная / Все новости / Впервые за 30 лет «Современник» выступит в Грузии

Впервые за 30 лет «Современник» выступит в Грузии

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2018

Тбилисская театральная публика сможет увидеть лучшие спектакли «Современника», сообщает ИА Sputnik. Артисты московского театра представят зрителям сразу две свои классические постановки: «Вишнёвый сад» по пьесе Антона Чехова и «Три товарища» по роману Эриха Марии Ремарка. 

«Вишнёвый сад» занимает особое место в репертуаре театра. Он был поставлен Галиной Волчек ещё в 1997 году. Среди задействованных артистов Сергей Гармаш, Ольга Дроздова, Владислав Ветров, Марина Неелова и другие.

Спектакль «Три товарища» по одноимённому роману Ремарка в своё время стал сенсацией в театральном мире. «Современник» был первым театром, который решился поставить это произведение на своей сцене. Режиссёром спектакля также стала Галина Волчек.

Гастроли столичного театра пройдут в Тбилиси во второй половине мая. Постановки будут показаны на сцене Тбилисского драматического театра им. А. С. Грибоедова. 

Эти гастроли станут третьей поездкой московской труппы в Грузию и первой после распада Советского Союза. До этого артисты выступали в Тбилиси в 1962 и 1987 годах.
Метки:
театр, гастроли, Тбилиси

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева