EN
 / Главная / Все новости / Жители Ямала дарят копии «Знамени Победы» соотечественникам за рубежом

Жители Ямала дарят копии «Знамени Победы» соотечественникам за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2018




Патриотический проект «Знамя Победы» продолжает развиваться на Ямале, пишет газета «Комсомольская правда». Как пояснили в администрации Ямало-Ненецкого автономного округа, он объединяет всех жителей северного региона в праздновании Дня Победы. Копии «Знамени Победы», сделанные руками северян, по традиции передадут общественным объединениям российских соотечественников в других странах. Также их получат подшефные воинские части.

Планируется, что в этом году в проекте примут участие все желающие, вне зависимости от возраста. С копиями знамён они выйдут на демонстрации в честь праздника. Их также возьмут с собой кадеты с Ямала, которые отправятся на торжества в Волгограде, Санкт-Петербурге и Севастополе.

Кроме того, активные и талантливые молодые люди от каждого муниципального образования ЯНАО отправятся в Севастополь летом. Они станут участниками поисковых работ, турниров по армейскому рукопашному бою, проведут мероприятия по облагораживанию братского мемориального кладбища в Севастополе, встретятся с ветеранами.

Напомним, впервые о проекте «Знамя Победы» заговорили в 2015 году на Всемирном молодёжном форуме в Болгарии. Тогда многие участники мероприятия изъявили желание получить копии Знамени для своих организаций.


Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, Знамя Победы, Ямал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева