EN
 / Главная / Все новости / Молодёжная организация в Армении сняла фильм «Мы помним Сталинград…»

Молодёжная организация в Армении сняла фильм «Мы помним Сталинград…»

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2018




Общественная организация «Российско-армянское молодёжное единство» подготовила документальный фильм о ветеранах-участниках Сталинградской битвы. Картина называется «Мы помним Сталинград…», сообщается на странице организации в Facebook.

Премьера картины состоится в Ереване 23 февраля в кинотеатре «Москва». Почётными гостями показа станут сами участники ленты — ветераны Великой Отечественной войны.

Этот фильм станет третьей по счёту документальной картиной, рассказывающей о Сталинградской битве. В организации съёмочного процесса молодым авторам существенную поддержку оказали сотрудники посольства Российской Федерации.

Члены российско-армянского молодёжного движения активно участвуют в общественной жизни страны и проводят много мероприятий для ветеранов. Так, в январе молодые люди организовали в годовщину прорыва блокады Ленинграда вечер чествования ветеранов.


Метки:
Великая Отечественная война, Сталинградская битва, ветераны, молодёжь, Ереван

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева