EN
 / Главная / Все новости / «Восточное кольцо России» объединит 12 регионов

«Восточное кольцо России» объединит 12 регионов

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2018



Новый туристический маршрут «Восточное кольцо России» позволит привлечь внимание к тем регионам, которые в него войдут, считает глава Ростуризма Олег Сафонов. Кроме того, это поможет повысить их конкурентное преимущество и привлекательность для туристов, сообщает РИА «Новости». Маршрут будет проложен по территории двенадцати субъектов РФ. В него вошли: Республика Саха (Якутия), Бурятия, Забайкальский, Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская и Сахалинская области, Еврейская автономная область и Чукотский автономный округ.

В частности, «Восточное кольцо России» станет одной из главных тем на Тихоокеанском туристском форуме. Его участники обсудят вопросы его продвижения и развития. Форум состоится в конце весны в столице Приморского края и станет уже четвёртым по счёту.

Олег Сафонов отметил, что маршрут даст возможность увеличить турпоток, что послужит стимулом для социально-экономического развития регионов Сибири и Дальнего Востока России. А их руководство должно сформировать качественный туристический продукт на базе «Восточного кольца России».

В ходе прошлого Восточного экономического форума были поставлены подписи под документом, направленном на реализацию межрегионального проекта «Восточное кольцо России». Также уже разработан план совместных мероприятий. Его подпишут во время выставки «Интурмаркет». Она состоится в начале весны.


Метки:
Восточное кольцо России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева