EN
 / Главная / Все новости / «Возвращение в Святую землю» – проходят премьерные показы фильма

«Возвращение в Святую землю» – проходят премьерные показы фильма

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2018


Благотворительный фонд поддержки творческих инициатив, проектов и искусств «Горний свет» при поддержке фонда «Русский мир», Императорского Православного Палестинского общества и отдела внешних церковных связей Московского патриархата завершил производство фильма «Возвращение в Святую землю». 

Фильм посвящён 170-летнему пребыванию России в библейском регионе и колоссальному значению миссии служения России у Гроба Господня. В фильме показана вся недвижимость, принадлежащая России и составляющая Русскую Палестину, объект, созданный и сохранённый для России её многочисленными подвижниками.

В настоящее время благотворительный фонд «Горний свет» проводит премьерные и просветительские показы фильма, а также распространение благотворительного тиража фильма на DVD. 

Прошли премьерные показы фильма на телеканалах «Союз», «Спас» и «Семья». В конце февраля планируется повторный показ фильма на телеканале «Спас» и премьера фильма на факультете искусств МГУ им. М. В. Ломоносова. После показов фильма проходит его обсуждение и ответы создателей фильма на вопросы зрителей.


Метки:
грант, религия, кино, Палестина

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева