EN
 / Главная / Все новости / Сотни людей пришли на похороны женщин, погибших в результате стрельбы в Кизляре

Сотни людей пришли на похороны женщин, погибших в результате стрельбы в Кизляре

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2018

Сегодня, 20 февраля, в Кизляре прошли похороны женщин, которые были убиты около храма Георгия Победоносца. Проститься с жертвами стрельбы пришло около пяти тысяч человек, сообщает РИА «Новости»

Напомним, что в Прощёное воскресенье молодой человек расстрелял прихожан, которые выходили из собора после окончания богослужения. Четыре человека погибли на месте, ещё одна женщина умерла в больнице. Кроме того, четыре человека получили ранения различной степени тяжести. Среди раненых — двое полицейских. Нападавшего смог ликвидировать сотрудник Росгвардии. 

В Русской православной церкви это преступление назвали провокацией, главной целью которой было вызвать недоверие и противостояние между православными и мусульманами, на протяжении многих веков живущими на Кавказе бок о бок. Мусульманские лидеры также осудили стрелка. 

Сегодняшний день в Кизляре объявлен днём траура. В городе приспущены государственные флаги, отменены все увеселительные мероприятия. К месту трагедии люди приносят свечи, иконы и цветы.
Метки:
Русская православная церковь, Кизляр

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева