EN
 / Главная / Все новости / Иностранные студенты в Тимирязевской академии создали клуб TIMSTUDY

Иностранные студенты в Тимирязевской академии создали клуб TIMSTUDY

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2018

На базе подготовительного отделения для иностранных граждан Тимирязевской академии состоялась первая встреча международного клуба TIMSTUDY, пишет «Комсомольская правда»

В мероприятии приняли участие иностранные и российские студенты. Было решено реализовать социальный проект, который бы позволил российским студентам лучше выучить иностранные языки, а студентам из-за рубежа — узнать Россию и освоить русский язык. Кроме того, организаторы надеются, что такой социальный проект поможет иностранным студентам быстрее адаптироваться в незнакомой стране и завести новых друзей из вуза. 

Участники познакомились и сформировали языковые группы: английские, немецкие, испанские и французские. Планируется, что в будущем студенты будут общаться, совершать культурные походы, изучать историю и традиции разных стран. 

В вузе уже давно задумывались о таком языковом проекте. Ведь сейчас в академии обучаются студенты из пятидесяти стран мира. Руководство вуза большое внимание уделяет адаптационному процессу. Также студенты проходят подготовительные занятия, где изучают не только русский язык, но и математику, химию, экономику и другие предметы. Сейчас на курсе занимается более ста человек.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева