EN
 / Главная / Все новости / Чеховский сад разобьют в Лондоне

Чеховский сад разобьют в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2018




Чеховский сад появится в Великобритании, сообщает портал Года литературы. Инициатором проекта выступает британский Фонд Антона Чехова. Его основала Розмаунд Бартлетт, которая на протяжении многих лет занималась переводом его произведений на английский язык, а также изучала биографию писателя. Фонд действует уже десять лет.

Проект под названием «Сад лекарственных растений Антона Чехова» представит писателя не только как всемирно известного литературного классика, но и как врача, филантропа и увлечённого садовода. Познакомиться с ним можно будет уже в середине лета в рамках традиционного цветочного шоу, которое проводится в Лондоне.

Под сад планируется отвести порядка восьмидесяти квадратных метров. Невысокий заборчик украсят в стиле архитектурной отделки флигеля в подмосковной усадьбе «Мелихово». Там Чехов провёл несколько лет своей жизни, а музей, который действует в ней на сегодняшний день, согласился оказать проекту поддержку и провести необходимые консультации.

В центре сада под яблоней будет стоять мелиховский садовый столик, хорошо известный по чеховским фотографиям. Его окружат стогами сена, цветами и лекарственными травами. В глубине сада посадят сирень, берёзы и небольшие хвойные деревья.

Метки:
русская литература, Антон Чехов, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева