EN
 / Главная / Все новости / В Мюнхене наградили российских соотечественников

В Мюнхене наградили российских соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2018




Торжественная церемония вручения наград от Правительства РФ российским соотечественникам состоялась в Мюнхене, сообщает сайт «Русское поле».

Награды в Генконсульстве РФ вручил посол Сергей Нечаев. Он отметил грамотами руководителя Театра песни Александра Мерлина и руководителя «Фокин-хор» Татьяну Войнову. Также награда была присуждена руководителю хора ветеранов при Центре русской культуры «МИР» Анатолию Фокину, который из-за болезни не смог присутствовать на церемонии.

Соотечественники отметили важность таких наград для русских людей, которые проживают за рубежом, так как в первую очередь они стремятся сохранять культуру и язык свой Родины.

На встрече присутствовали молодёжные активисты, ветераны, представители Координационного совета российских соотечественников в Баварии. Приём был знаменателен тем, что многие впервые познакомились с российским послом Сергеем Нечаевым. Он сменил на этом посту Владимира Гринина в январе этого года.

Метки:
российские соотечественники, награды, Мюнхен

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева