EN
 / Главная / Все новости / «Бессмертный полк Ирландии» объявил начало конкурса исполнителей песен и стихов о Великой Отечественной войне

«Бессмертный полк Ирландии» объявил начало конкурса исполнителей песен и стихов о Великой Отечественной войне

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2018




«Бессмертный полк Ирландии» и «Русский дом в Лимерике» приглашают учеников русских образовательных центров принять участие в творческом конкурсе о Великой Отечественной войне, сообщает сайт Russianireland.

Присоединиться к проекту могут вокалисты, танцоры и чтецы в возрасте от 5 до 16 лет. Победители будут названы в номинациях: «Лучшая музыкальная презентация» и «Актёрское мастерство». Также среди участников будет разыгран приз зрительских симпатий.

Участники должны выбрать песню или стихотворение заданной тематики и сопроводить своё выступление сценическим действием. Артисты, участвующие в номинации «Актёрское мастерство», могут представить музыкально-хореографические или литературно-музыкальные номера. Приветствуется использование военной атрибутики. Время номера не должно превышать десяти минут.

Подать заявки на участие можно 30 марта. Финал конкурса состоится 29 апреля.

Метки:
дети, конкурс, Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева