EN
 / Главная / Все новости /  Вопрос развития русскоязычных СМИ обсуждают на конференции в Израиле

Вопрос развития русскоязычных СМИ обсуждают на конференции в Израиле

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2018




Конференция совета Всемирной ассоциации русской прессы (ВАРП) накануне открылась в Израиле, сообщает портал Московского дома соотечественника. Её главной темой стали пространство, тенденции и перспективы русской прессы.

В Тель-Авиве собрались журналисты и руководители русскоязычных средств массовой информации почти из трёх десятков стран. Они обсудили возможности развития СМИ на русском языке в условиях сложной ситуации на международной арене и быстрого развития информационных технологий во всём мире. Гостями форума также стали главы крупных отечественных СМИ, среди которых «Российская газета», «Коммерсантъ», «Московский комсомолец» и другие. Также выступали и израильские политики.

Много внимания уделили подготовке к проведению выборов главы государства в России, участию в них бумажных и электронных СМИ, освещению предвыборной кампании. Журналисты рассказали о том, как проходит подготовка к голосованию в их странах. Перед участниками форума выступил член Центральной избирательной комиссии. Сотрудники средств массовой информации поделились своими соображениям относительно улучшения информационной работы по подготовке и освещению выборов.

Метки:
СМИ, ВАРП, конференция, Тель-Авив

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева