EN
 / Главная / Все новости / Российские лыжницы стали третьими в эстафете на Олимпиаде в Пхёнчхане

Российские лыжницы стали третьими в эстафете на Олимпиаде в Пхёнчхане

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2018




Лыжницы из России Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская завоевали бронзовые медали в эстафете на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане, сообщает ТАСС.

Золотой комплект медалей ушёл норвежским спортсменкам, а серебро — у команды Швеции.

Первые два этапа лыжницы преодолевали классическим стилем, а последующие два — свободным. Дистанцию в 20 километров россиянки прошли за 52 минуты 7,6 секунды. Результат у победителей — 51 минута 24,3 секунды.

Впервые российские лыжницы в этой дисциплине завоевали медали в 2006 году на Олимпиаде в Турине.

Эта лыжная бронзовая медаль стала для российской сборной девятой в общем командном зачёте. В копилке наших атлетов — два серебра и семь медалей бронзового достоинства. Пока по количеству медалей лидирует немецкая команда, на втором — норвежская, замыкают тройку лидеров Нидерланды.


Метки:
российские спортсмены, Олимпиада, Пхёнчхан, медали

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева