EN
 / Главная / Все новости / Германия готова пошагово снимать санкции против России

Германия готова пошагово снимать санкции против России

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2018




Германия готова отказаться от антироссийских санкций и приступить к их пошаговому снятию. Об этом на встрече российских и немецких деловых кругов заявил глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль. Мероприятие прошло в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает ТАСС.

«Я считаю идею российского президента о голубых касках правильной. В случае, если это удастся, то начнется пошаговое снятие санкций», — сказал глава внешнеполитического ведомства Германии.

Он также отметил, что руководство страны намерено улучшить взаимодействие РФ и ЕС. Дипломат подчеркнул, что Германия заинтересована в стабильных и позитивных отношениях с Россией. Габриэль призвал использовать все возможные форматы для ведения переговоров.

«Россия — один из наших центральных партнеров в международной архитектуре безопасности», — заявил глава МИД ФРГ.

Кроме того, Габриэль указал на то, что вводимые Соединёнными Штатами санкции против РФ, воспринимаются в Европейском союзе не однозначно, передаёт РИА «Новости». В частности, Европу настораживает экстерриториальная направленность ограничительных мер. «Мы воспринимаем эти санкции как более чем неоднозначные, они имеют экстерриториальное значение», — подчеркнул Зигмар Габриэль.

Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева