EN
 / Главная / Все новости / Масленичная неделя в Оше началась с семинара для учителей

Масленичная неделя в Оше началась с семинара для учителей

Занфира Мискичекова, Ош
16.02.2018

Масленичная неделя в Русском центре при филиале Российского государственного социального университета в Оше началась с семинара для учителей русского языка и литературы школ Южного региона республики – слушателей курсов повышения квалификации в институте образования. Семинар начался с просмотра фрагмента празднования Масленицы из кинофильма «Сибирский цирюльник». 


Руководитель Русского центра рассказала собравшимся о Масленице. Как оказалось, во многих школах, независимо от языка обучения, празднуется Масленица. Учащиеся, готовясь к празднику, узнают традиции и обычаи русской культуры, русской кухни и многое другое.     
       
На семинаре обсуждались вопросы развития речи учащихся, развитие творческих способностей школьников, а также приобщения их к культурным и образовательным мероприятиям Русского центра. Семинар закончился угощением блинами. Гостей встречали и угощали девушки в русских костюмах – волонтёры центра. Учителя были приятно удивлены и выразили слова благодарности за внимание, за полученную информацию, раздаточный материал и за такой тёплый приём.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, Масленица, образование

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева