EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: у России есть доказательства вмешательства в президентские выборы со стороны Запада

МИД РФ: у России есть доказательства вмешательства в президентские выборы со стороны Запада

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2018

Российские власти обладают доказательствами того, что западные страны пытаются вмешиваться во внутренние дела страны, а именно в проведение выборов главы государства, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, этим и отличаются заявления Москвы от совершенно голословных обвинений о мифических русских хакерах и таинственном российском влиянии на выборы в других странах, сообщает РИА «Новости»

«Имеется информация о конкретных фактах деструктивного вмешательства ряда западных стран», — сказала Захарова. Она также призвала тех, кто пытается оказывать влияние на исход выборов, прекратить эту деятельность. Представитель МИД РФ отметила, что в противном случае «мы будем вынуждены принять жёсткие контрмеры, включая публичную реакцию»

Напомним, что министр иностранных дел Сергей Лавров уже отмечал, что в российские выборы вмешиваются постоянно. В том числе руку прикладывает и американское посольство. Заокеанские дипломаты являются постоянными участниками митингов, которые проводит оппозиция, пояснил министр иностранных дел. Он добавил, что глава государства уже неоднократно приводил конкретные примеры подобного вмешательства. 

Как сообщал портал фонда «Русский мир», Госдепартамент США обвинил Россию в том, что некоторых кандидатов отказались зарегистрировать на выборах по политическим мотивам. В посольстве РФ в США подчеркнули, что данные заявления не имеют под собой никаких оснований и носят крайне политизированный характер. Кроме того, в Госдепе также выразили сомнения в том, что российские выборы будут носить демократический характер, что совершенно несостоятельно, заявили в дипмиссии.
Метки:
выборы президента, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева