EN
 / Главная / Все новости / Школьникам предложили написать Маяковскому письмо в стихах

Школьникам предложили написать Маяковскому письмо в стихах

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2018

Литературный конкурс «Письмо в стихах», посвящённый 125-летию Владимира Владимировича Маяковского, стартовал в Таганроге, сообщает официальный сайт администрации города. Участникам предлагается написать письмо в стихотворной форме самому Маяковскому или героям его произведений. Работы должны быть выполнены только на русском языке.

Приём стихотворных произведений завершится 15 апреля. Победителей назовут в двух возрастных категориях: 8–12 лет и 13–16 лет. Церемонию награждения лауреатов приурочат к XII Чеховскому книжному фестивалю, который пройдёт в Таганроге в мае.

Поэта Владимира Маяковского с Таганрогом связывали значимые события. Так, в свой первый приезд в город Маяковский выступил с чтением своих стихов о Ленине. Позже поэт ещё раз побывал в Таганроге. Во время второго посещения он прочёл поэму «Хорошо» и стихи «Письмо Максиму Горькому».
Метки:
русский язык, конкурс, Владимир Маяковский, Таганрог

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева