EN
 / Главная / Все новости / Российская соцсеть «ВКонтакте» вновь доступна для китайцев

Российская соцсеть «ВКонтакте» вновь доступна для китайцев

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2018

Российская социальная сеть «ВКонтакте» разблокирована на территории Китая, сообщает ТАСС. Представители компании сообщают, что жители КНР могут в полной мере пользоваться компьютерной и мобильной версиями сети, также разблокирован и доступ к приложению для смартфонов. 

Это большой прорыв для интернет-сообщества Китая. Сеть «ВКонтакте» была заблокирована в начале 2016 года. И это не единственный случай ограничения в стране деятельности какого-либо ресурса. Китай стремится обеспечить тотальный контроль за виртуальным пространством, поэтому жители страны не могут пользоваться и рядом других международных сервисов. Кроме того, китайские власти внесли в чёрный список и интернет-версии многих мировых СМИ. 

В представительстве «ВКонтакте» добавили, что если местные пользователи или группы будут распространять информацию, противоречащую законодательству Китая, то их заблокируют.
Метки:
интернет, социальные сети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева