EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ и РВИО будут вместе противостоять попыткам переписывания истории

МИД РФ и РВИО будут вместе противостоять попыткам переписывания истории

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2018

Совместно бороться с попытками фальсификации истории будут министерство иностранных дел и Российское военно-историческое общество (РВИО), сообщает ТАСС. Соответствующее соглашение было заключено накануне, 14 февраля. Подписи под документами поставили глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров и министр культуры Владимир Мединский, занимающий пост руководителя РВИО.

По словам Сергея Лаврова, МИД и РВИО уже долгие годы ведут совместную деятельность, направленную на сохранение памяти о героических страницах истории нашей страны, с целью не допустить никаких сомнений по поводу истинной роли нашей страны. 

Он с сожалением отметил, что в последнее время подобные попытки происходят всё чаще. Это делают как общественные деятели, историки, так и власти некоторых цивилизованных европейских стран. Глава российской дипломатии подчеркнул, что Россия не допустит переписывания истории.

Соглашение предоставляет новые возможности для совместной деятельности. Одной из самых интересных среди них является военно-исторический туризм. В частности, туристам предложат для посещения памятники русским героям в разных странах. Министр уверен, что россияне с удовольствием отдадут дань памяти героям, которые прославили себя и свою родину. 

Владимир Мединский напомнил, что РВИО в течение последних лет открыло множество памятников героям мировых войн. И эта работа ведётся вместе с дипломатическими представительствами нашей страны.
Метки:
МИД РФ, РВИО, фальсификация истории

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева