EN
 / Главная / Все новости / Ничего святого не осталось: украинцы радуются гибели россиян в авиакатастрофе

Ничего святого не осталось: украинцы радуются гибели россиян в авиакатастрофе

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2018

Фото: mak-iac.org

Украинские пользователи социальных сетей назвали поступок министра иностранных дел Украины Павла Климкина, который выразил соболезнования России в связи с крушением самолёта, преступлением.

Напомним, два дня назад самолёт Ан-148 «Саратовских авиалиний», направлявшийся из Москвы в Орск, потерпел крушение через несколько минут после вылета из столичного аэропорта Домодедово. На его борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли. Среди пассажиров были как граждане России, так и иностранцы. Телеграммы со словами сочувствия России направили президенты и главы правительств многих стран мира.

Всё это не остановило украинских «комментаторов». Они не стеснялись в выражениях, в том числе русских, ликуя по поводу смерти русских людей. Враждебно настроенные пользователи соцсети обвинили главу МИДа в том, что он выразил соболезнования стране, с которой Украина ведёт войну. Комментаторы также брали на себя смелость заявлять, что те, кто погиб в авиакатастрофе, — террористы или спонсоры тех, кто воюет в Донбассе. Климкина, которого трудно заподозрить в том, что он симпатизирует России, обзывали предателем те, кто верит в мифическую «российскую агрессию», его пост со словами соболезнования называли «мерзостью».

Справедливости ради надо отметить, что некоторые люди выразили министру поддержку и призвали сограждан проявить сострадание. Чаще всего эти сообщения были написаны по-русски.
Метки:
авиакатастрофа, конфликт на Украине, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева