EN
 / Главная / Все новости / В Афинах прошёл первый молодёжный форум российских соотечественников

В Афинах прошёл первый молодёжный форум российских соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2018


Фото: russia.greekreporter.com

Первый молодёжный форум провели российские соотечественники, проживающие в Греции, сообщает ИА GreekReporter. Его участниками стали почти полторы сотни человек. Они приехали в Афины со всей страны. В качестве организатора выступил Координационный совет российских соотечественников (КСРС).

Главная задача форума — подвести итоги работы в ушедшем году, обменяться мнениями о самых интересных мероприятиях, обсудить планы на наступивший год. Кроме того, ещё одной целью стала консолидация молодого поколения соотечественников. Также важной темой стал Год волонтёра, которым объявлен 2018-й в России, а это напрямую касается движения соотечественников и тем более молодёжи.

Форум проходил на двух языках — русском и греческом. Среди выступающих были участники Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, других крупных форумов.

Один из активистов предложил расширить сектор молодёжи и спорта в КСРС с тем, чтобы более результативно выполнять решения и наказы фестивалей, конгрессов и слётов, касающиеся объединения молодёжи соотечественников за рубежом и вовлечения молодых людей в общественную жизнь и управление, в волонтёрское движение.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь, форум, Афины

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева