EN
 / Главная / Все новости / Россия скорбит по погибшим в авиакатастрофе

Россия скорбит по погибшим в авиакатастрофе

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2018


Фото: pixabay.com

Понедельник в Оренбургской области объявлен днём траура. Здесь и во многих других городах России вспоминают тех, кто накануне погиб в авиакатастрофе. Федеральные телеканалы изменили сетку вещания — из программ убрали все развлекательные передачи, сообщает РИА «Новости».

Самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», направлявшийся из Москвы в Орск, потерпел крушение через несколько минут после вылета из столичного аэропорта Домодедово. На его борту находилось 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли.

После происшествия на место падения в Раменский район оперативно выехали отряды спасателей. Однако проехать к нужному месту было затруднительно. Почти километр спасатели шли пешком по снежному полю. На месте специалисты обнаружили точку, где самолёт соприкоснулся с землёй — яму размером семь на четыре метра и глубиной полтора метра.

Причины катастрофы пока неизвестны. На месте крушения был обнаружен чёрный ящик. По одной из версий у самолёта взорвались баки с горючим. МЧС опубликовало список жертв авиакатастрофы. Среди них — жители Оренбургской области и два иностранца. Самому юному пассажиру было пять лет.

В аэропорту Орска с родственниками погибших работают психологи.

Свои соболезнования родным и близким погибших выразили Президент РФ Владимир Путин и глава Кабинета министров РФ Дмитрий Медведев.

Телеграммы со словами сочувствия в адрес руководства России направили президенты многих стран мира.
Метки:
авиакатастрофа, Ан-148

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева