EN
 / Главная / Все новости / «Лыжня России» превратилась в праздник спорта и дружеского общения

«Лыжня России» превратилась в праздник спорта и дружеского общения

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2018


Фото: администрация Краснодарского края

«Лыжня России» стартовала сегодня, 10 февраля, по всей стране, сообщает ТАСС. К ней присоединились жители более семидесяти регионов. Всероссийская массовая лыжная гонка стала уже тридцать шестой по счёту. Организаторы считают, что она охватила более полутора миллионов человек.

Своё приветствие им направил Президент РФ Владимир Путин. По его мнению, самое главное, что «Лыжня России» привлекает всё больше приверженцев активного, здорового образа жизни самых разных возрастов, профессий, увлечений. Эта акция дарит огромный заряд бодрости и хорошего настроения. За годы своего существования она превратилась в настоящий праздник спорта и дружеского общения.

Главной площадкой «Лыжни России» стал музей-заповедник «Ясная Поляна». Маршрут разрабатывался так, чтобы в него вошло как можно больше исторических объектов. При этом спортивное мероприятие не должно стать помехой для работы самого музея. Это достаточно сложная задача, учитывая, что количество лыжников может перевалить за шесть тысяч. Их также ждут выступления художественных коллективов, чай из самовара и полевая кухня.

В Москве открыто больше десятка стартовых площадок, на которые выйдут порядка двадцати тысяч человек. Кроме того, дополнительная площадка предназначена для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Как и в прошлом году, на старт вышли министр спорта РФ Павел Колобков, известные спортсмены и начинающие лыжники, люди всех возрастов и профессий.
Метки:
Лыжня России

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева