EN
 / Главная / Все новости / В Каире открылся «Российский дом болельщика»

В Каире открылся «Российский дом болельщика»

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2018


Фото: pixabay.com

«Российский дом болельщика» открылся в египетской столице в преддверии чемпионата мира по футболу, сообщает ТАСС. Здесь любители футбола смогут увидеть кадры предыдущих матчей, в которых принимала участие российская дружина, посетить выставки и презентации о тех городах России, где пройдёт чемпионат мира по футболу.

Инициаторы открытия такого центра для болельщиков считают, что здесь египетские любители футбола смогут узнать больше о России, а также получат всю необходимую информацию о том, как отправиться на мундиаль.

В первый день работы Дома состоялся выбор формы для болельщиков, которые поедут в РФ, чтобы поддержать свою команду. На мероприятие пришло несколько сотен человек.

Сейчас во многих странах открываются подобные центры для местных болельщиков. Например, в Польше любителей футбола будут даже обучать русскому языку, чтобы поляки чувствовали себя в России комфортно.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.

Метки:
футбол, чемпионат мира, Каир

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева